ООО "Имидж" - официальный распространитель бланков
МПФ ГОЗНАК
ТРУДОВАЯ КНИЖКА, ВКЛАДЫШ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ
внимание! В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ, ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО РАБОТОДАТЕЛЯМ внимание!
Как сделать заказ?
1. Заполнить поля на сайте.
2. Отправить заявку по факсу или электронной почте.
Как получить заказ?
1. Забрать самим
г. Москва, Бережковская набережная, д.20, стр. 28



2. Получить по почте. Стоимость отправки - 300руб. + стоимость почтовой пересылки.

3. Доставка по адресу. Стоимость доставки курьером вы можете узнать у нашего оператора.

позвоните нам (800) 555-80-54 Звонок бесплатный! позвоните нам (499) 110-17-41 наш e-mail imige@imige.ru
 

О правах трудящихся несовершеннолетних

За истекший летний период прокуратурами различных регионов РФ были выявлены многочисленные нарушения прав трудящихся несовершеннолетних.

Подростки, трудоустраивающиеся на время летних каникул, далеко не всегда осведомлены о своих правах. Зачастую в заключенных с ними трудовых договорах отсутствуют положения оперерывах для отдыха и приема пищи в течение рабочего дня и недели; не определены порядок, место, сроки выплаты заработной платы; отсутствуют сведения о документах, удостоверяющих личность, а также подписи обеих сторон и т. д.

Согласно части 1 статьи 63 ТК РФ, официальное трудоустройство допустимо с 16 лет. Также трудовой договор может быть заключен с лицом, достигшим возраста 15 лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью (часть 2 статьи 63 ТК РФ). Трудоустройство лиц, достигших возраста 14 лет, допустимо только с позволения одного из родителей или опекуна (попечителя) и только при условии того, что работа не будет причинять вреда здоровью подростка и мешать учебному процессу. На каждого из несовершеннолетних работников обязательно должна быть заведена трудовая книжка.

Статья 69 Трудового кодекса обязывает работодателя обеспечить проведение медицинского осмотра или обследования будущего работника, не достигшего возраста 18 лет. Для несовершеннолетних лиц законодательством предусмотрены сокращенная рабочая неделя и рабочий день, а также, в соответствии с частью 1 статьи 71 ТК РФ, несовершеннолетним нельзя устанавливать испытательный срок при приеме на работу.

16.07.2015